UP MUN 2018
19 al 21 de septiembre de 2018
– COORDINACIÓN GENERAL
Carlos J. Zelada
– SECRETARIA GENERAL
Verónica Díaz Hinostroza
– SECRETARIO GENERAL ADJUNTO
Augusto Dannon Alva
– DIRECTORES
Diego Quesada | Jorge Aguayo | Carolina Neyra Sevilla
Lorena Yalta | Karina Campos | Lucrecia Gonzáles-Olaechea
– DIRECTORES ADJUNTOS
Nicolás Delgado | Sergio Argüelles | Jacqueline St. Laurent
Miluska Partnogic | Andrea Valdivieso | Diego Zapata
– RECONOCIMIENTOS
Diálogo de Cooperación Asiática
Mejor delegada: Valeria Prieto – Peruvian Universities
Delegada sobresaliente: Inés Bullard Elías – Peruvian Debate Society
Delegada destacada: Isabella Monsante – Peruvian Universities
Mención honrosa: Paula Sofía Negrón Bazalar – IRMUN Society
Comisión de Ciencia y Tecnología para el Desarrollo
Mejor delegado: Joaquín Alejandro Mejía – Peruvian Debate Society
Delegado sobresaliente: José Ignacio Morelli – Peruvian Universities
Delegada destacada: Thais Allende Laura – IRMUN Society
Mención honrosa: Renato Alonso Favaro Cáceres – Peruvian Debate Society
Comisión de la Condición Jurídica y Social de la Mujer
Mejor delegada: Isabella Ponce de León – Peruvian Debate Society
Delegado sobresaliente: Diego Reyes – Peruvian Universities
Delegada destacada: Anttonela Cassana Abad – UPCMUN
Mención honrosa: Rodrigo Alberto Cachay Morante – UPCMUN
Comité Legal
Mejor delegado: Alejandro Prado de Orbegoso – Peruvian Debate Society
Delegada sobresaliente: Alexandra Cross Barragán – Peruvian Universities
Delegado destacado: Carlos Vidal – Peruvian Universities
Menciones honrosas:
Daniela Pacussich – Universidad del Pacífico
Marcela Alejandra Campos Mera – Universidad de San Martín de Porres
Comisión de Asuntos, Sociales, Humanitarios y Culturales
Mejor delegada: Sandra Lizarzaburu Figueroa – Peruvian Debate Society
Delegada sobresaliente: Ana Cecilia Valencia – UPCMUN
Delegado destacado: Juan Sergio Puicon Deza – Peruvian Debate Society
Menciones honrosas:
Valeria Acosta – Universidad del Pacífico
Andrea Rivera Gárate – UPCMUN
Consejo de Seguridad
Mejor delegado: Rodrigo Guzmán Herrera – Peruvian Debate Society
Delegada sobresaliente: Valeska León Guevara – UPCMUN
Delegado destacado: Rodrigo Acevedo Espinoza – IRMUN Society
Mención honrosa: Emily Wyatt – Universidad del Pacífico
Documentos de postura de país
Mejor documento: Isabella Ponce de León – Peruvian Debate Society
Documento sobresaliente: Jimena Patricia Aranda Portocarrero – UPCMUN
Documento destacado: Alejandro Prado de Orbegoso – Peruvian Debate Society
Mejor delegación grande: Peruvian Debate Society
Delegación grande sobresaliente: Peruvian Universities
Mejor delegación pequeña: IRMUN Society
Delegación pequeña sobresaliente: Universidad del Pacífico