UP MUN 2016

21 al 23 de septiembre de 2016

  • Coordinación GENERAL

    Carlos J. Zelada

  • SecretariA General

    Karina Rodríguez Villafuerte

  • SECRETARIA GENERAL ADJUNTA

    Fiorella Cadenas

  • Directores

    Francisco Biber | Germán Gómez
    Jorge Alfonso Ramírez | Juan Diego Mujica
    Lorena Gamarra | Lorena Yalta

  • Directores Adjuntos

    Diego Zapata | Mario Rivera | Diego Quesada
    Rodrigo Delgado | Carolina Neyra

  • RECONOCIMIENTOS

     

    DISEC
    Mejor delegada: Maria Grazia Vallejos
    Peruvian Debate Society
    Delegado sobresaliente: Daniel Ku Hop
    IRMUN USIL
    Delegado destacado: Johan Ríos Rivas
    Delegación Internacional San Marcos

     

    CEDAW
    Mejor delegada: Oriana Palma
    IRMUN USIL
    Delegado sobresaliente: Renzo Guillén Hernández
    Peruvian Debate Society
    Delegado destacado: Santiago Neira
    Universidad del Pacífico

     

    Comité de Derechos Humanos
    Mejor delegado: Carlos Boza
    Peruvian Universities
    Delegado sobresaliente: Augusto Dannon
    Peruvian Debate Society
    Delegado destacado: Enrique Valcárcel Velásquez
    International Delegation of Peru

     

    UNCTAD
    Mejor delegada: Melissa Leiva
    Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas
    Delegado sobresaliente: Carlos Boza
    Peruvian Universities
    Delegada destacada: Alicia María Cedron
    Universidad del Pacífico

     

    Unión Europea
    Mejor delegada: María Fernanda Bohorquez
    Peruvian Universities
    Delegado sobresaliente: Gonzalo Loza
    Peruvian Universities
    Delegado destacado: Pablo Sánchez
    International Delegation of Peru

     

    Consejo de Seguridad
    Mejor delegado: Renato Vivanco García
    Universidad del Pacífico
    Delegado sobresaliente: Adrián Risco Chang
    Equipo de Relaciones Internacionales – UNT
    Delegado destacado: Renato Bocángel
    IRMUN USIL

     

    Documentos de postura de país
    Mejor documento: Gonzalo Loza
    Peruvian Universities
    Documento sobresaliente: Diego Reyes
    Peruvian Debate Society
    Documento destacado: Maria Grazia Vallejos
    Peruvian Debate Society

     

    Mejor delegación grande: Peruvian Universities
    Delegación grande sobresaliente: Peruvian Debate Society
    Mejor delegación pequeña: Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas
    Delegación pequeña sobresaliente: Equipo de Relaciones Internacionales – UNT